ООО УК "Комплекс-М"
Репутация как деньги: ее легче заработать, чем сохранить.


Юлия Пономаренко
23 апреля 2026
Мне очень нравится,что по каждой заявке быстро реагируют. Очень простые и удобны во всех вопросах и видно,что компания реально делает,а не обещает)Все очень понравилось, отличная работа!
Иван
Главный менеджер
Все очень понравилось, отличная работа!
Иван
Главный менеджер
Все очень понравилось, отличная работа!
Дмитрий Васильев
21 марта 2026
Уважаемые жители! Стоит прояснить важный момент: управляющая компания не несёт ответственности за работу ресурсоснабжающих организаций. Решение проблем с отсутствием воды, света или газа вне дома не входит в компетенцию УК. Максимум, что может сделать компания — это направить официальный запрос в ДЭК или Водоканал.К работе УК «Комплекс-М» претензий нет. За три года она зарекомендовала себя как организация, основанная на доверии и уважении к людям. Многие председатели и жители подтвердят: найти в городе компанию, которая работает так же эффективно, практически невозможно.Напоминаю, что согласно ст. 161 ЖК РФ, УК отвечает исключительно за содержание общедомового имущества (всё, что находится за пределами квартир):• Подъезды, лестницы, окна и двери, крыши, чердаки, подвалы, Фундамент и несущие стены; Внутридомовые инженерные системы; Благоустройство придомовой территории.
Иван
Главный менеджер
Все очень понравилось, отличная работа!
Иван
Главный менеджер
Все очень понравилось, отличная работа!
Елена Мищенко
23 сентября 2025
Хочу оставить очень ВАЖНУЮ и ПОЖИТЕЛЬНУЮ информацию о Компании «Комплекс М». Вы одни из единственных , кто отстаивает юридические права Обманутых собственников прошлыми не добросовестными УК в суде изначально за свой счёт , с положительными результатами За что Вам огромная Благодарность ‼️❗️В доме живу с начало его сдачи в эксплуатацию ❗️И на опыте с прошлыми компаниями, вижу реальные ваши действия , а не обещания как с другими УК❗️Все мои заявки были отработаны качественно и в назначенный срок !❗️В квартире во время отопительного сезона стало очень тепло !!!❗️Вода горячая урегулирована по температуре как положено!!!❗️Проведены уборки на тех. Этажах - сама лично видела , что творилось до вас - горы мусора лежали ещё от строительной компании!❗️В подвалах тоже проведены уборки, дезинфекция!!!❗️Работы во дворе по благоустройство , ведутся постоянно!!!Ремонт подъезда 12 выполнен !!!❗️Вижу регулярно отчёт о проделанной работе в информационном поле.❗️Качественный ремонт кровли ❗️❗️Установка новых беседок , качель для детей .Спасибо Вам Огромное , что вы с нами ‼️❗️вилось, отличная работа!
Иван
Главный менеджер
Все очень понравилось, отличная работа!
Иван
Главный менеджер
Все очень понравилось, отличная работа!
Анастасия Филиппова
1 февраля 2024 г.
Первый год наш дом с данной управляющей компанией. И первый год за 5 лет у меня дома зимой тепло! Адекватная девушка принимает заявки по телефону. На новый год во дворе дома устроили праздник для детей и взрослых, всем очень понравилось. Спасибо! И продолжайте в том же духе:)
Иван
Главный менеджер
Все очень понравилось, отличная работа!
Иван
Главный менеджер
Все очень понравилось, отличная работа!
Татьяна Татьяна
9 декабря 2023
Отличная компания !!! Не зря мы выбрали вас!! За 10 дней сделали столько сколько не было сделано за 8 лет другими управляйками!!! Да что там говорит за 2 дня уже сделали столько всего!!!!! Спасибо вам за вашу работу!!! А плохие отзывы это 100% просто конкуренты, которые только берут деньги, но ничего не делают!!! строителей 70!!! С уважением !!!3 подъезд !!!
Иван
Главный менеджер
Все очень понравилось, отличная работа!
Иван
Главный менеджер
Все очень понравилось, отличная работа!
Василий Дубровин
7 января 2026
Благодарю за работу по содержанию нашего дома и поздравляю с Новым годом и Рождеством весь коллектив УК "Комлекс-М"!Желаю в этом году дальнейшего развития, финансовой стабильности, благополучия и здоровья каждому сотруднику!А самое главное, благодарных и адекватных жителей! А неадекватные, пусть продадут свои квартиры и переедут жить в частные дома!Может быть тогда, они станут чуточку грамотнее, и наконец-то, узнают кто отвечает за поставку ресурсов в МКД, и не будут обвинять УК, когда отключился свет из-за аварии на сетях, перестала бежать из крана вода или остановился котел на ТЭЦ. А так же , будут помнить, что у собственников есть ни только права, но и обязанности , а поэтому, они обязаны бережно относиться к тому, что находится за пределами их коврика, т.е. к общедомовому имуществу!ичная работа!
Иван
Главный менеджер
Все очень понравилось, отличная работа!
Иван
Главный менеджер
Все очень понравилось, отличная работа!
Юлия У
23 сентября 2025
Мы жильцы МКД по ул. Строителей 70 подъезд 6. За всё время проживания Комплекс-М это лучшая управляющая компания. За два года они ремонтировали подъезды, меняли трубы, преводили в порядок кровлю, облагородили двор. Для детей от УК устраивали праздники с аниматорами. Самая лучшая УК, мы очень довольны. Спасибо Вам большое!илось, отличная работа!
Иван
Главный менеджер
Все очень понравилось, отличная работа!
Иван
Главный менеджер
Все очень понравилось, отличная работа!
Татьяна Мишенева
06.07.2022
Работой довольны, на заявки реагирует вовремя. За пару месяцев сделали больше, чем предыдущая ук за все три года.
Юлия Миллер
21.06.2022
Диспетчер оставляет желать лучшего
an__ponomaren
30.10.2020 г.
Спасибо вам за работу, которая действительно видна, в отличие от прежней УК. Мы ещё ни разу не пожалели, что перешли к вам. Благодарим, надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество 🤝
Ирина Мельникова (Архипова)
26.12.2019
Мы с этой компанией сотрудничаем полгода, и мы очень довольны.Коллектив молодой- энергичный.Очень отзывчивые ребята. На заявки реагируют своевременно. С документацией полный порядок. За что им огромное спасибо.
Владимир Е
10 декабря 2023
Хотелось бы выразить благодарность за работу коллективу управляющей компании и частности слесарям за работу. Работа выполнена быстро, качественно и красиво! Как 'для себя"!!! Что значит, люди знают и любят свою работу! 🔥🔥🔥
Иван
Главный менеджер
Все очень понравилось, отличная работа!
Иван
Главный менеджер
Все очень понравилось, отличная работа!
Ольга Глубокова
03 декабря 2026
Спасибо любимой УК за оперативность. 😊👌🏼Сегодня после аварии на теплосети целый день не было отопления и горячей воды. Только в 19 ч появилось тепло, но практически в каждой квартире завоздушило батареи. И конечно на ночь не хотелось остаться в холодном доме при -24 градусов на улице 🥶Позвонила в аварийку, сразу же приехал дежурный слесарь Алексей и до ночи спускал воздух во всех подвалах, пока не потеплело. 🙏🏼Полотенцесушитель сейчас вообще 🔥🔥🔥Домовой чат выразил огромную благодарность за такую работу.😊🫶Ещё раз большое спасибо 🤗вилось, отличная работа!
Иван
Главный менеджер
Все очень понравилось, отличная работа!
Иван
Главный менеджер
Все очень понравилось, отличная работа!
Ксения Пильщикова
23 сентября 2025
Живя в доме уже пять лет, были другие УК, вот они конкретно ничего не делали. А сейчас у нас УК Комплекс М, выполняют свою работу на отлично. Претензий никаких не возникает, по любому вопросу реагируют очень быстро и решают его, а не кормят завтраками.( строителей 70)равилось, отличная работа!
Иван
Главный менеджер
Все очень понравилось, отличная работа!
Иван
Главный менеджер
Все очень понравилось, отличная работа!
Наталья Кидрачева
27.08.2025 г
Здравствуйте, Всем! Работаем с управляющей компанией Комплекс -М три года, ул Кантемирова 4! Молодцы! Идут навстречу и очень доброжелательные! Добросовестно выполняют свою работу! Подписываются акты о проделанной работе! Все прозрачно! Начальство всю работу контролирует лично!!!! А вопросы с водой и электричеством здесь решает не управляющая компания! Здесь еще нужно учитывать работу городских служб! Надеюсь мы продолжим сотрудничество! Процветания Вам!! Спасибо!!!чная работа!
Иван
Главный менеджер
Все очень понравилось, отличная работа!
Иван
Главный менеджер
Все очень понравилось, отличная работа!
Елена
15.05.2024
Пришел сантехник из УК (Константин) делать счетчик и сделал вообще все! И напор воды, и унитаз, и счетчик! Сам Комплекс-м на Новый год устроили детям праздник во дворе, сделали красивый ремонт в подъезде, на обслуживании у них меньше года, а столько дел, ттт чтоб не сглазить, спасибо за труд
Иван
Главный менеджер
Все очень понравилось, отличная работа!
Иван
Главный менеджер
Все очень понравилось, отличная работа!
Екатерина Ш
25.01.2024 г
Все более чем устраивает, с данной УК идем только вперед (Кузнечная 85), сотрудничаем не первый год. Совет домам, которые только перешли к ним, наберитесь терпения. Решить все проблемы сразу по взмаху волшебной палочки компания не сможет, если у вас они нарастающим комом образовывались за много-много лет до перехода к ним. На скорость так же влияют многочисленные факторы включая платёжеспособность дома. Постепенно, поэтапно все выправят! Главное взаимопонимание, взаимоуважение и терпение! И, кстати, негативные отзывы конкурентов, от которых ушли дома, видно невооружённым взглядом)
Иван
Главный менеджер
Все очень понравилось, отличная работа!
Иван
Главный менеджер
Все очень понравилось, отличная работа!
Любая информация, представленная на данном сайте, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 ГК РФ.